Мэр Сенкевич получил николаевские клейноды: ключ от города, "златую цепь" и удостоверение

Комментарии:

Сегодня состоялась первая сессия Николаевского городского совета седьмого созыва.

В числе почетных гостей были губернатор Вадим Мериков, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим и другие вип-персоны.
Пленарное заседание открыла председатель горизбиркома Дарья Овчинникова.  Она напомнила, что 25 октября в горсовет были избраны 26 депутатов из «Оппозиционного блока», 10 - из «Самопомощи», по 9 - из «Блока Петра Порошенко «Солидарности» и «Нашего края». Всего 54 народных избранника.
Депутатскую присягу зачитал самым старший депутат новоизбранного городского совета 63-летний Сергей Кантор из «Нашего края». Затем все депутаты поставили подписи под присягой, получили удостоверения и нагрудные знаки.
Далее Дарья Овчинникова объявила, что 15 ноября Николаевским городским головой избран Александр Сенкевич. Он зачитал присягу мэра, под аплодисменты получил атрибуты власти - удостоверение, церемониальную цепь мэра, нагрудный знак и символический ключ от города.
Когда «инаугурация» завершилась, Александр Сенкевич и Вадим Мериков с трибуны поблагодарили за работу бывшего мэра Юрия Гранатурова, экс-секретаря городского совета Валерия Калашникова и депутатов городского совета шестого созыва.