Аудит Николаевского горисполкома проведет международная компания?

Комментарии:

Сегодня Николаевский мэр Александр Сенкевич во время сессии горсовета официально вступил в свои полномочия. Ранее Сенкевич уже заявлял, что в первую очередь на посту городского главы проведет аудит и проверку деятельности горсовета минувшего созыва и горисполкома.

Корреспондент интернет-издания «Мой город» поинтересовался у действующего мэра, кто непосредственно будет проводить данную проверку: депутаты, юристы или независимые эксперты.
Александр Сенкевич сообщил, что уже связался с одной из крупнейших международных компаний Ernst & Young, которая предоставляет аудиторские, консультационные, налоговые и юридические услуги.
«У меня есть желание, чтобы экспертизу и аудит провели известные мировые компании. К примеру, компания Ernst & Young. Я понимаю, что эти услуги стоят недешево и очень надеюсь на помощь международных фондов, на то, что они смогут оплатить проведение данного аудита», — заявил Александр Сенкевич.
Главной целью аудита является анализ состояния текущих дел и определение сфер жизнедеятельности города, которые требуют первоочередного реформирования.