«Вороновка» - обладатель кубка города Николаева 2015 года!

«Вороновка» - «Скиф-Центр» - 2:0. 22 ноября. ЦГС (искусственное поле). 7 градусов. 500 зрителей. Арбитры: В. Миланич, Ю. Зеленский, А. Балакин. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.
«Вороновка»: Чолария, Д. Волков, Чернопиский, Барталев, Криворучко, Велиев, Федорченко, Шеремет (Жосан, 85), Булах, Муляр, Науменко. Запасные: Фатьянов, Соколюк. Президент: Игорь Науменко. Тренер: Андрей Соколюк.
«Скиф-Центр»: Шилов, Шарабура, Россошинский, Таран, Асеев, Кушнирук, Шиманец, Малинка (Русс, 72), Хохлюк (Кирик, 65), О. Волков (Кулин, 52), Маркитан. Запасные: Чопко, Смишко, Довгань. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.
Голы: Муляр (47), Федорченко (72).
На пути в финал соперники провели по три матча. «Вороновка» обыграла «Юность-Варус» - 2:1, «Витерру» - 3:2 и «Ингулец» - 4:2, «Скиф-Центр» - «Лию» - 4:0, «Судостроитель» - 2:1 и «Варваровку» - 1:0.

Финальный поединок получился упорным и в таких случаях обычно говорят, что борьбы было больше, чем игры. В первом тайме, несмотря на огромное желание обеих сторон, явных голевых моментов практически не было. Можно выделить эпизод, когда мощный удар нанес Велиев, но голкипера Шилова врасплох не застал.
Едва начался второй тайм, как зрителей привел в восторг полузащитник «Вороновки» Муляр, с 35 метров метко пробивший в «девятку». Тут же мог отличиться Булах - защитники помешали. Вновь хороший дальний удар нанес Велиев. Судьбу встречи решил Федорченко, в борьбе и защитниками перебросивший мяч через вратаря, а затем отправивший его в ворота.
Футболисты «Скиф-Центра» также организовали пару острых атак, но удача в этот день была на стороне соперника.
Памятный кубок футболистам «Вороновки», во второй раз в своей истории ставшими победителями этих соревнований, вручил президент Федерации футбола города Николаева Александр Пасечный.