В Южноукраинске молодая рецидивистка напала на пенсионерку с ножом

Комментарии:

В Южноукраинске в воскресенье, 22 ноября, около 13:00 жители многоэтажки услышали женский крик о помощи. Выскочив в подъезд, люди увидели, как у лифта дерутся две женщины.

Как выяснилось, 68-летняя пенсионерка, открыв дверь в подъезд, позволила зайти в помещение и незнакомой девушке, которая уверяла, что не может дозвониться подруге, которая живет в этом же доме.
Женщины вместе дошли до лифта, а потом молодая попутчица  ударила пенсионерку по голове и попыталась сорвать с уха сережку. Потерпевшая стала сопротивляться, а негодяйка, в руке которой появился нож, попыталась ранить жертву.
Полиция подъехала к месту происшествия одновременно с каретой скорой помощи. Врачи обнаружили у пенсионерки порезы рук и поясницы.
28-летнюю преступницу, которую до приезда правоохранителей удерживали соседи пострадавшей, доставили в отделение полиции. Задержанная ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и наркотики. Недавно она освободилась из мест лишения свободы и решила таким образом «поправить» свои финансовые дела, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.