Баштанский фермер и ночной грабитель обменялись ударами ножом

Комментарии:

Ночью 20 ноября к баштанскому фермеру заявился его бывший рабочий, которого он уволил некоторое время назад. Гость был не один - с товарищем.

Разговор сразу пошел на повышенных тонах: визитеры, не выбирая слов, потребовали у фермера деньги и драгоценности и принялись шарить по дому. Поиски «сокровищ» результата не дали, поэтому бандюки решили продолжить «шмон» во вспомогательных помещениях во дворе. Там-то хозяин и порлучил от своего бывшего работника удар ножом в сердце. Крепкий мужчина сумел вынуть лезвие из своего тела и пырнуть ножом нападавшего, после чего потерял сознание.
Пострадавшего нашел утром его родственник. По дороге в больницу мужчина нашел в себе поведасть подробности случившегося.
43-летнего разбойника, которого ранил фермер, правоохранители нашли в больнице города Николаева. Туда преступник обратился с жалобами на ножевое ранение паховой области. При этом он уверял медиков, что повреждения нанес себе случайно сам.
Общаясь с задержанным, полицейские выяснили, что в «напарники» тот выбрал человека, с которым вместе находился в местах лишения свободы. Второго преступника, 53-летнего николаевца, полицейские задержали в субботу вечером на перроне железнодорожного вокзала, когда тот уже собирался покидать город. У задержанного были изъяты мобильные телефоны и другие личные вещи потерпевшего, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.