Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук вновь забивает в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 15-й тур. 20 ноября. Олимпик - Динамо - 0:3. 21 ноября. Черноморец - Днепр - 0:0, Ворскла - Говерла - 2:1, Шахтер - Волынь - 4:0. 22 ноября. Металлург - ФК Александрия - 0:2, Металлист - Заря - 0:1, Сталь - Карпаты - 1:1.

«Динамо» в Киеве победило «на выезде» «Олимпик» со счетом 3:0 (голы - Мораес, Гармаш, Гусев). Но и «Шахтер» без проблем обыграл в Запорожье «Волынь» - 4:0 (голы Марлос - 2, Исмаили, Гладкий) и сохранил лидерство.

Идущий третьим «Днепр» оступился в очередной раз. Матч в Одессе завершился нулевой ничьей. Отрыв команды Маркевича от дуэта лидеров вырос до девяти очков. Похоже, днепрянам пора сосредоточиться в борьбе за «бронзу», виды на которую имеет и «Заря».

Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук забил свой второй гол в сезоне в составе «Говерлы». Его команда уступила «Ворскле» со счетом 1:2.

Три бывших футболиста николаевской команды появились на поле в поединке «Металлурга» и «Александрии», который завершился со счетом 0:2. У запорожцев сыграл Роман Попов, у гостей - Антон Голенков и Артем Чорний.

Драматичной получилась концовка матча в Днепропетровске между «Сталью» и «Карпатами». На 91-й минуте Котляр мог принести победу днепродзержинцам, но с 11-метровой отметки угодил в штангу.

Вдесятером доигрывали матч «Металлист» и «Заря» (удалены Рудыка и Каменюка), а единственный гол луганчанин Любенович забил с пенальти. У гостей 90 минут отыграл воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер.

Расписание матчей 16-го тура. 28 ноября. Карпаты - Олимпик, Заря - Сталь, ФК Александрия - Металлист. 29 ноября. Волынь - Металлург, Говерла - Шахтер, Динамо - Черноморец. 30 ноября. Днепр - Ворскла.