Под Новым Бугом люди опять перекрыли разбитую трассу. Требовали ремонта

Комментарии:

Как проинформировал председатель Новобугской райгосадминситрации Сергей Иванов, в пятницу утром протестующие перекрыли трассу Н-11 с требованием отремонтировать дорогу. К полудню трассу разблокировли.

Ситуацию прокомментировал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков:
«И кому, как не местным аграриям, знать, кто довел дорогу до такого состояния. Не их ли грузовики нещадно разбивали трассу и то, что от нее осталась. А сегодня, когда сбор урожая закончен, они пытаются расшатать ситуацию в регионе и будоражат людей.
Служба автодорог уже заготовила материалы для начала ремонтных работ на трассе Н-11 (со стороны Днепропетровской области в сторону Казанки и Нового Буга). Как только позволять погодные условия, дорожники приступят к ремонту. Это даст возможность минимально обеспечить проезжаемость и войти в зиму. Но мы же понимаем, что Н-11 нужно заново строить, а для полного восстановления автодороги необходимо более 2,5 миллиарда гривен.
Мы со своей стороны вместе с народными депутатами от группы «Николаевщина» делаем все, чтобы найти средства на ремонт дорог в области».
В пресс-службе облгосадминистрации напомнили, что общая протяженность трассы составляет 139 километров. Из них на 36 километрах наблюдается полная потеря несущей способности, выбоинами поражено 96 километров.