С начала года на Николаевшине продали и передали в аренду 337 гектаров земли

Комментарии:

В Николаевской области с начала нынешнего года продали в собственность и передали в аренду на конкурсной основе 49 земельных участков общей площадью 337,7 гектара. В бюджеты разных уровней перечислили 7,1 миллиона гривен от продажи земельных участков и прав на них.

На земельных аукционах продали права аренды на 11 земельных участков коммунальной собственности. Суммарно конечная стоимость наделов составляла 184,78 тысячи гривен. В Главном правлении Госгеокадастра в Николаевской области с начала года на земельных аукционах продали права аренды на 11 наделов. Эти земли государственной собственности площадью 331,33 га имеют сельскохозяйственное назначение.
Еще 27 земельных участков площадью 5,37 гектара продали под объектами недвижимого имущества. Стоимость земель составила 2,86 миллиона гривен. В общем от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной форм собственности, а также уплаты рассрочки получено 6,64 миллиона гривен. Почти вся эта сумма поступила в местные бюджеты, сообщили в пресс-службе Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области.