Николаевские общественники: стрельба у избирательного участка – это не хулиганство

Комментарии:

Сегодня в николаевской мэрии состоялась встреча представителей общественных формирований с заместителями начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области Валерием Кобой и Артуром Гаспаровым.

Поводом послужил инцидент, который случился 15 ноября в Корабельном районе возле избирательного участка. Тогда, напомним, группа молодчиков напала на сотрудников общественных формирований «Кордон» и «Спас». Пять человек получили ранения.
А сегодня общественники обвинили полицию в попытках спустить это дело на тормозах. Активист «Кордона» Артемий Щогла уверяет, что нападавшие стреляли не только из травматического оружия, но и из огнестрельного. Кроме того, активисты утверждают, что полиция не желает брать показания у свидетелей, а состав преступления определен неправильно. Мол, какое же там хулиганство, если это форменный бандитизм.
В ответ полковник Валерий Коба заверил, что через десять дней руководство областного управления полиции на брифинге даст полную информацию о ходе расследования.
«Мы ограничены требованием закона в части неразглашения информации, которая является тайной следствия», - отметил он.