«Золотой колос» устроил праздник николаевским аграриям

Комментарии:

В субботу, 14 ноября, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялись торжества, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства Украины. Не первый год организатором этого праздничного действа является элитное семеноводческое хозяйство «Золотой колос», которым руководит Надежда Иванова. Напомню, что на недавних выборах жители Жовтневого района избрали ее депутатом Николаевского областного совета.

«Золотой колос» давно занимает лидирующие позиции в аграрном секторе не только Жовтневого района. Вот и в нынешнем году предприятие Надежды Ивановой порадовало отменным урожаем: с гектара удалось собрать в среднем по 77,6 центнера ранних зерновых и по 30 центнеров подсолнечника!
День работника сельского хозяйства Украины на «Золотом колосе» празднуют уже более двадцати лет, шестой год - в театре. В этот раз Надежда Иванова пригласила на торжества работников своего предприятия, пайщиков, партнеров из Новоодесского, Баштанского, Жовтневого районов, представителей благотворительных и ветеранских организаций. Гостей из дальних сел организаторы праздника доставили в театр на автобусах.
А началось праздничное действо с исполнения гимна «Золотого колоса», который впервые прозвучал на большой сцене. Затем слово взяла Надежда Валерьевна.
«Всех поздравляю с таким чудесным праздником, Днем работника сельского хозяйства! Это, действительно, праздник очень работящих людей. Не зря говорят в народе «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Все, кто живет в селе, работает на   земле, имеют отношение к этому празднику. Поздравляю вас от всего сердца!» - сказала она.
«Наш район славится лучшими урожаями в Николаевской области. Поздравляю людей, которые любят землю, отдают работе душу и сердце», - отметила председатель Жовтневой райгосадминистрации, депутат областного совета Виктория Москаленко.
«Пусть дожди всегда будут вовремя, солнце - вовремя, и тогда у вас будут хорошие урожаи. Я рад, что стало доброй традицией проведение «Золотым колосом» своих культурных мероприятий в наших стенах», - подчеркнул директор театра Николай Кравченко.
«У аграриев тяжелый труд, а результат зависит от многих факторов, в том числе и от погоды. Но вы не опускаете руки, сеете зерно и получаете щедрые урожаи. Желаю, чтобы  тем, кто выращивает хлеб, Господь посылал свое благословение, чтобы они жили в мире и достатке», - сказал настоятель Свято-Успенского храма отец Валерий (Голуб). Он подарил Надежде Валерьевне икону.
Поздравили аграриев доцент ЧГУ имени Петра Могилы Татьяна Чичкалюк и другие уважаемые гости. С подарком поднялись на сцену руководители областной и районной профсоюзных организаций работников агропромышленного комплекса Украины. Они вручили Надежде Валерьевне кубок.
В этот день «Золотой колос» подготовил своим работникам и другим землякам подарки - сотню одеял и пятьсот продовольственных наборов. Надежда Иванова, которая известна в Жовтневом районе своими социальными инициативами, отметила, что в областном совете намерена войти в профильную комиссию по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства. Надежда Валерьевна хочет оказывать помощь ветеранам, малообеспеченным и другим нуждающимся людям уже на областном уровне.
Помогает «Золотой колос» и украинской армии. В этот день Ассоциация солдатских матерей 79-й отдельной аэромобильной бригады вручила Надежде Ивановой нагрудный знак «Волонтерський рух. Милосердя».
Конечно, «Золотой колос» подготовил для гостей и концертную программу. Сорвали овации зала аккордеонист-виртуоз Виктор Тасинкевич, юные воспитанники ансамбля «Золотой колосок» под руководством Юлии Любецкой.