Участок николаевской дороги, где укладывали асфальт в ливень, заставили переделать

Комментарии:

На минувшей неделе в городе Николаеве разразился скандал, спровоцированный предприятием «Дорлидер». В социальных сетях появились фотографии укладки асфальта в ливень на перекрестке улиц Чигрина и Садовой.

Первым отреагировал губернатор Вадим Мериков. «Средства, заработанные всей николаевской громадой, которые могут пойти на качественный ремонт дорог, школ, больниц - тупо растрачиваются. Я направлю ряд обращений в правоохранительные органы, а непосредственно - в УЗЭ (бывший УБЭП), а также в финансовую инспекцию для реагирования, проверки актов выполненных работ и их финансирования», - написал Мериков.
Затем на заседании исполкома Николаевского городского совета последовала реакция мэра Юрия Гранатурова. Он напомнил, что эти дорожники уже переделывали свой же «ремонт». В этот раз Гранатуров поручил не процентовать работы, проведенные в дождь, акты приема не подписывать, провести экспертизу дорожного покрытия и предъявить претензии, вырезать участок покрытия и переделать за счет подрядчика.
Сотрудникам технадзора, которые должны были контролировать качество выполнения работ, должны будут объявить взыскания.