Николаевский шахматист Андрей Левицкий пробился в финал юношеского чемпионата Украины

В Николаеве с 9 по 16 ноября cостоялся полуфинал чемпионата Украины по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет. В турнирах участвовали 69 юношей и 33 девушки.

Николаевскую область представили 35 шахматистов. Однако пробиться в финал удалось лишь Андрею Левицкому (тренер Валерий Семенов), который с 6,5 очка занял 4-е место. На первом месте Марьян Кириченко из Львовской области.
В турнире девушек лучший результат среди хозяев показала Анастасия Сус (5 очков, 16-е место). Первой финишировала Надежда Шпанко из Винницкой области.
Судил турнир международный судья Руслан Хамзин (Николаев). Призовой фонд обеспечил директор ООО «Николаевская ЭРА» Александр Бурцев, сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.