Мэр Александр Сенкевич: Я коренной николаевец

Комментарии:

Для многих николаевцев вновь избранный мэр Александр Сенкевич остается «темной лошадкой». Накануне выборов Александр Федорович рассказал о себе на своей странице в социальных сетях.

«Я коренной николаевец. Родился 4 февраля 1982 года. Отец оставил семью, когда мне было 6 лет. Нас с братом воспитывала мать.  
«Твой главный враг - твоя лень. Поборешь лень - достигнешь цели», - так учила меня мама. Ее слова стали моим жизненным кредо. И я стал бороться: первая работа, первые проекты, первые достижения. Еще на втором курсе университета я начал работать.
Три года я преподавал в компьютерной академии «Шаг». Здесь я усвоил важный урок: выбирай свое окружение и доверяй избранным. Мои лучшие ученики стали частью ІТ-компании, которую я создал. Мы работаем вместе вот уже десять лет.
C 2005 года я - директор ООО «Блинк Риэкшен Интернэшенэл». За время управления предприятием были созданы десятки рабочих мест, успешно завершены сотни проектов, привлечены в Николаев миллионы гривен инвестиций.
Жизнь часто бросает мне вызовы. Один из них принес 2009 год: мне пришлось взять на себя ответственность за предприятие тестя в Новой Каховке. Я не мог оставить людей без работы. В кратчайшее время освоил новое направление. Чтобы достойно управлять ЧП «Леда», которое занимается проектированием и монтажом противопожарных систем, я стал специалистом в проектно-сметном деле. Мы реализовали десятки проектов с государственными предприятиями и всемирно известными компаниями.
Главным достижением считаю свою семью. Я счастливый муж и отец двоих детей. Семья - мой главный источник энергии и мотивации.
«Если вы не интересуетесь политикой, рано или поздно она заинтересуется вами». Николаев растаскивали по кускам безнаказанно и с молчаливого согласия властей. Больше мириться с этим я не мог. Весной 2014 года я решил включиться в еще одну борьбу - за будущее Николаева.
Мое участие в предыдущих выборах мэра стало первым шагом на этом пути. Вторым шагом - основание общественной организации «Голос громады». Я видел беспомощность городской власти, когда Николаев парализовал снегопад. Это стало «точкой невозврата».
Летом я возглавил городскую организацию партии «Об'єднання «Самопоміч» и решил вновь участвовать в выборах мэра Николаева. Я подготовился основательно: закончил «Школу мэров», изучил лучшие достижения польского опыта самоуправления, разработал стратегию развития Николаева на 2015-2025 годы.