Бывший первомайский прокурор переметнулся к террористам «ЛНР»

Комментарии:

Бывший прокурор Первомайской межрайонной прокуратуры Николаевской области Олег Болдырев перешел на сторону самопровозглашенной «Луганской народной республики» в надежде продолжить работу у террористов.

Такое сообщение распространили так называемые правоохранители «ЛНР», разместив на пропагандистском портале сепаратистов «Kreml.TV» видео с заявлением самого Болдырева.
«На сторону ЛНР перешел помощник прокурора города Первомайск Николаевской области Олег Болдырев», - сообщили террористы.
Так, 24-летний Болдырев является уроженцем Луганской области. С 2013 года работал в Первомайской прокуратуре Луганщины, а затем был переведен в Первомайскую межрайонную прокуратуру Николаевской области.
По словам Болдырева, он уехал, потому что на Донбассе начались военные действия. А обратно житель Луганщины решил вернуться, когда все утихло. В Николаевской области он проработал до октября этого года.
- И вот я приехал с женой и дочкой, чтобы начать здесь работать в этой же сфере. Соответственно, помочь новой республике, - говорит сторонник террористов, отмечая, что в Украине он был недоволен маленькой зарплатой.
Добавим, что в Первомайской межрайонной прокуратуре Николаевской области «Преступности.нет» подтвердили, что Олег Болдырев работал в их ведомстве. Вместе с тем, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области сообщили, что человек на видео действительно является их бывшим сотрудником Олегом Болдыревым. Он уволился из органов прокуратуры по собственному желанию.