Николаевские рапиристы Даниил Слободяник, Артем Коржевой Даниил Ткач и Настя Ерофеенко выиграли этап «Детской лиги»

Первов Глеб

В Николаеве в ФОК на Намыве состоялся всеукраинский турнир по фехтованию на рапирах в рамках «Детской лиги 10-13».

На старт вышли 176 юных спортсменов из Николаева, Киева, Ужгорода, Белой Церкви, Днепропетровска, Черновцов, Одессы и Кишинева.  Соревнования проходили в трех возрастных группах.
У мальчиков в своих возрастах победителями стали николаевцы Артем Коржевой, Данил Слободяник и Даниил Ткач. Серебряный призер - Дмитрий Асташкин, бронзовые - Давид Гула, Артем Струшляк, Максим Коржевой и Никита Малиновский.
У девочек чемпионкой стала Анастасия Ерофеенко. «Серебро» у Анны Артюгиной, «бронзу» завоевали Полина Каклюгина, Кира Пронь, Кристина Кулик, Наталия Коваль и Алина Полозюк.
Победители и призеры турнира представляют Николаевскую СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов).