Николаевская саблистка Ольга Харлан завоевала два «золота» на «домашнем» кубке Украины

В городе Николаеве в ФОК на Намыве 10-11 ноября состоялся кубок Украины по фехтованию на саблях.

В первый день состоялись личные турниры. У женщин подтвердила свой высокий класс тулованная Ольга Харлан из Николаева.
В финале она победила своего партнера по сборной Украины Ольгу Жовнир из Нетешина со счетом 15:11.
Бронзовые награды достались Диане Залевской (Николаев) и Елене Кравацкой (Одесса). Наши землячки Александра Мамонтова и Евгения Аленина заняли 8-е и 11-е места соответственно.
У мужчин первенствовал киевлянин Алексей Стаценко. «Серебро» у Дмитрия Пундика (Нетешин). Бронзовые медали завоевали Евгений Стаценко (Киев) и Юрий Цап (Николаев), который в полуфинале уступил будущему обладателю кубка страны с разницей в один удар - 14:15.
Николаевец Богдан Платонов финишировал 9-м, Евгений Трифонов - 12-м, Иван Кудацкий - на 15-й позиции.
В женском командном турнире первое место заняли николаевские саблистки Ольга Харлан, Евгения Аленина, Диана Залевская и Александра Мамонтова.
На втором месте - сборная Хмельницкой области, на третьем - киевлянки.
На восьмом месте вторая николаевская команда, в которой фехтовали Анна Дубова, Эвелина Максимова, Валерия Проченко и Татьяна Фомина.
У мужчин «золото» у черкасской команды. «Серебро» завоевали николаевцы Иван Кудацкий, Богдан Платонов, Юрий Цап и Евгений Трифонов. На третьем месте фехтовальщики из Киева.