В Николаеве приняли присягу на верность Украине 325 морских пехотинцев

Комментарии:

В понедельник, 16 ноября, День морской пехоты Украины. Традиционно у мемориального комплекса в честь героев-десантников отряда Константина Ольшанского собрались морские пехотинцы, ветераны, представители областной и городской власти.

Торжественные мероприятия начались с митинга, с приветственным словом к морпехам обратились первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук и первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Игорь Тымчук.
«В нелегкие времена мы отмечаем этот праздник. Второй год в государстве идет война за независимость и территориальную целостность. Морские пехотинцы первые столкнулись с агрессией в Крыму, в противостоянии с военными оккупантами России, они проявили выдержку и стойкость. Остались верными присяге и украинскому народу. Морские пехотинцы всегда были, есть и будут элитой флота», - сказал Игорь Тымчук.
После чего 325 бойцов 36-й отдельной бригады морской пехоты присягнули на верность Украине.
Память погибших в войнах, защищая родную землю, почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.