На границе с Крымом ФСБ задержала украинского военного

Комментарии:

На границе с Крымом около пропускного пункта "Перекоп" около Красноперекопска 5 ноября Федеральная служба безопасности арестовала украинского военного, передает "Крыминформ".

В Пограничном управлении ФСБ заявляют, что военнослужащий был нетрезв и со следами побоев, документов при себе не имел, но заявляет, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины.

«Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице – множественные кровоподтеки и ссадины», – уточнили в управлении.

Из расположения части он ушел якобы 2 ноября после конфликта с офицером своей бригады. Причиной конфликта, утверждают в погрануправлении, стало нежелание военного ехать на Донбасс. После этого он по железнодорожным путям дошел до Крыма.

Напомним, 5 сентября на границе с Крымом трое украинских военных 79-й отдельной аэромобильной бригады пропали, отправившись купаться. Военные были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. Их обвинили в незаконном пересечении границы, однако пообещали вернуть в Украину.