Знаменитому николаевскому строителю Александру Растворову 95 лет!

Комментарии:

Александр Фотиевич Растворов - человек уже пожилой, далеко от дома, где живет уже много десятилетий, не ходит. Но в свой 95-й день рождения вместе с гостями, которые пришли к нему, мысленно прошелся по Николаеву.

Вот дома на улице Советской, где молодой выпускник института делал первые трудовые шаги. Вот величественное сооружение – Центральный городской стадион, а это - железнодорожный вокзал и огромные микрорайоны, где живут много николаевцев. Пожалуй, молодежь и не знает, что Почетный гражданин города Николаева Александр Растворов участвовал в строительстве более 300 объектов областного центра!
С послевоенным возрождением инфраструктуры города, а также современными сооружениями, которые стали визитными карточками Николаева, тесно связана трудовая деятельность этого человека. За достигнутые успехи и трудовые заслуги Александр Фотиевич был награжден государственными наградами и благодарностью горожан. От имени городской общины директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко и представители ветеранских организаций города поздравили одного из самых уважаемых граждан Николаева с днем рождения, сообщили в пресс-службе мэрии.