За порядком на выборах в Николаевской области 15 ноября проследят 832 полицейских

Комментарии:

Сегодня, 13 ноября, заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь вместе с представителями СБУ, Национальной полиции и прокуратуры провел брифинг по подготовке и проведению местных выборов.

Вячеслав Бонь сообщил, что 15 ноября, кроме второго тура выборов Николаевского городского головы, в 6 районах области пройдут выборов депутатов сельских и поселковых советов. А именно в: Баштанском, Березанском, Веселенивском, Кривоозерском, Еланецком, Первомайском районах. Что касается финансирования выборов в этих районах, то будут использованы средства, поступившие в виде субвенции в сентябре для проведения местных выборов. Из государственного бюджета на проведение выборов ІІ тура областному центру выделено 2,096 миллиона гривен.

«Мы сделаем все, чтобы выборы прошли с одной стороны спокойно и организованно, а с другой стороны честно, прозрачно и демократично», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации.

Вячеслав Бонь напомнил, что участки будут работать с 8:00 до 20:00 и призвал избирателей прийти на участки и воспользоваться своим избирательным правом.

Заместитель начальника главного управления национальной полиции Николаевской области, полковник полиции Валерий Коба проинформировал, что на согласно расстановки будет задействовано 832 работника полиции и около 1300 представителей общественных формирований.

«Наибольшее внимание будет приковано к городу Николаеву. Будем следить за ситуацией, и с нашими коллегами будем делать все ради того, чтобы избирательный процесс в городе не был на первых страницах газет», - цитирует Валерия Кобу пресс-служба облгосадминистрации.