Юрий Бойко: Город Николаев нуждается в новом мэре. Я убежден, что Игорь Дятлов победит

Комментарии:

Руководитель парламентской фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Украины  Юрий Бойко 6 ноября посетил Николаев  для того, чтобы встретиться с победителями местных выборов. Вместе с ним поддержать николаевских оппозиционеров приехали народные депутаты  Вадим Новинский
и Александр Нечаев.

Обращаясь к команде победителей, Юрий Бойко отметил, что в Николаеве оппозиция выиграла выборы с впечатляющим результатом.
- Хорошие шансы на победу у Игоря Дятлова. И мы будем ему в этом помогать, - сказал Юрий Бойко. - Уверены, что город нуждается в обновлении, город нуждается в приходе нового руководителя и новых подходах к руководству городской структурой. Мы считаем, что Игорь Дятлов с этой задачей справится. Очень рассчитываем, что люди его тоже поддержат.
- Наша политическая сила предложила николаевцам программу «Теплый дом», - сказал Игорь Дятлов, обратившись к Юрию Бойко. - Это одна из первых программ, которые мы будем продвигать, и примем ее на первой же сессии. Хочу обратиться к вам как к лидеру нашей политической силы в Верховной Раде, чтобы при формировании бюджета на 2016 год депутаты уделили внимание программе энергосбережения, ведь это проблема не только города Николаева, но и всей Украины.
В ответ Бойко выразил поддержку Дятлову и пожелал удачи на выбранном пути.
Также Юрий Бойко отметил, что, в отличие от партий власти, народные депутаты «Оппозиционного блока» работают не для шоу, а для людей.
- Только экономических законопроектов мы разработали 15. Начиная от продолжения моратория на продажу земли и заканчивая законами, которые поддерживают людей социально (индексация зарплат и пенсий, прогнозируемая налоговая политика, прогнозируемое таможенное законодательство). Это законы, которые действительно нужны для предприятий, для людей. Поэтому у нас совесть чиста.
(См. 2-ю стр.)