В Николаевском областном совете сразу шесть замен

Комментарии:

На сайте ЦИК обнародован список депутатов новоизбранного Николаевского областного совета. Однако фактически в нем уже произошли изменения.

Так, четыре оппоблоковца - народный депутат Александр Нечаев, а также избранные в городской совет  Александр Омельчук, Сергей Жайворонок и Светлана Ласурия - отказались от депутатства в областном. Об этом стало известно на вчерашнем заседании облизбиркома. Места отказников в облсовете займут следующие по списку - Владимир Дранов (округ №41), Илья Настоящий (округ №43, оба - Вознесенск), Александр Бурганенко (округ №21), Александр Ясинский (округ №22, оба - Жовтневый район).
Официально отказался от мандата депутата областного совета и нардеп Артем Ильюк из «Відродження». Вместо него в этом органе местного самоуправления будет заседать Геннадий Рубский (округ №3, Баштанский район).
А народный депутат Андрей Вадатурский из «Блока Петра Порошенко «Солидарность» сделал аналогичное заявление на своей странице в фейсбуке. В областном совете его заменит Александр Каражей (округ №7, Березанский район).