Универсальная онлайн-профессия «личный помощник»

Комментарии:

Личный помощник - это одна из самых распространенных и востребованных профессий в интернете. Предпринимателей в интернете сейчас очень много и каждому из них нужен помощник, который сможет облегчить работу своего шефа и взять на себя часть его обязанностей.

Основные задачи личного помощника:
- Организация рабочего дня и текущих дел руководителя;
- Обработка информации и ведение всей документации;
- Подбор фрилансеров для выполнения необходимых работ;
- Самостоятельное решение мелких вопросов и рабочих задач;
- Четкое выполнение поручений своего босса.
С чего начать?
1) Не нужно идти учиться на специальные курсы, чтобы стать личным помощником. Если у вас есть организаторские качества и желание работать, то можете сразу начинать искать работу.
2) Большинству специальных навыков вы сможете научиться во время работы, но вы должны хорошо ориентироваться в компьютере, работать с электронной почтой и программами по обработке текстов, уметь вести отчетность.
3) Найти работу личным помощником можно на биржах фриланса или на сайтах вакансий, но так вы можете долго искать. Лучше найдите 10 предпринимателей в интернете, с которыми вы бы хотели работать и у которых хотели бы перенять опыт. Потом напишите им письма, в которых предложите свои идеи по улучшению их бизнеса и расскажите о желании работать именно у этого человека. И вот увидите, хотя бы часть из них точно откликнется на ваше письмо.
Главное  правило успешного личного помощника - это стать незаменимым сотрудником для своего руководителя. Вы сможете стать таким сотрудником, если шеф будет вам полностью доверять и рассчитывать в любых вопросах, а также если будет видеть ваше желание развиваться и работать на благо компании.
Профессия «личный помощник» - это отличный вариант работы для тех, кто в будущем хочет сам заняться бизнесом. Вы одновременно сможете работать, учиться и перенимать ценный опыт у своего руководителя. Ваш заработок будет зависеть от навыков и времени, затрачиваемого на работу: от 200 до 1500$. Поначалу это будет небольшая сумма, но все в ваших руках - если вы проявите себя, то заработок значительно вырастет.

А если хотите узнать о других онлайн-профессиях, заходите на страничку в социальных сетях автора этой статьи Игоря Полтавцева - http://vk.com/ipoltavtsev. Там вас ждет масса полезной информации о заработке в интернете.