На Николаевщине семьям погибших военных и инвалидам-участникам АТО купят еще 6 квартир

Комментарии:

Во вторник, 10 ноября, комиссия под председательством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Оксаны Янишевской изучала предложения о приобретении жилья для семей погибших военнослужащих и инвалидам-участникам АТО.

Комиссия рассмотрела варианты квартир для 6 семей погибших военнослужащих и 2 инвалидов-участников АТО. И если предложения по квартирам, расположенным в Николаеве, поддержали единогласно, то варианты приобретения жилья в Южноукраинске и Очакове вызвали вопросы членов комиссии. Поскольку не все документы были подготовлены семьей, и цены оказалось завышенным, поэтому было принято решение рассмотреть другие варианты и провести дополнительный мониторинг цен.
В итоге комиссия приняла решение приобрести 6 квартир, которые были заранее осмотрены социальными работниками служб.

Как сообщила вице-губернатор, Николаевская область уже полностью получила из государственного бюджета запланированы средства на приобретение жилья для этой категории граждан, а это 10,9 миллиона гривен. Уже приобретено 4 квартиры, во вторник рассмотрено еще 8 предложений – по шести квартирам для для семей погибших военных и двум квартирам для инвалидов-участников АТО. «Процесс не быстрый, ведь мы изучаем рынок жилья, мониторим цены. В то же время семьи погибших военных и бойцы могут выбрать варианты, которые нравятся именно им, а это и район и состояние квартиры. Это особая категория людей, и мы стараемся максимально учитывать их предложения и выбирать оптимальный вариант для каждой из семей», - сообщила заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская.