«Врадиевка» впервые выиграла титул чемпиона Николаевской области!

Футбол. Чемпионат Николаевской области. Финальный матч

«Врадиевка» - МФК «Первомайск» - 2:1 (2:0). 8 ноября, г. Вознесенск. Центральный городской стадион. 1000 зрителей. Арбитр А. Кузьмин, ассистенты В. Колиснык, А. Балакин. Наблюдатель арбитража С. Возняк. Голы: Рябченко (6), Борисов (16); Вернидуб (65).

Прежде «Врадиевка» не выигрывала титул чемпиона Николаевской области. А первомайцы грелись в лучах славы в сезоне 1994/1995 годов. Местом проведения финального матча был избран Вознесенск. Этот некогда футбольный город живет лишь воспоминаниями. Надеюсь, что спортивный праздник, состоявшийся на городском стадионе, вдохнет новую жизнь в футбол Вознесенщины.
Врадиевская команда, отразив стартовый натиск соперника, нокаутировала первомайцев двумя быстрыми голами. На 6-й минуте после «стандарта» Евгений Рябченко успешно пробил головой - 1:0.
А на 16-й минуте Василий Борисов вышел на свидание с вратарем Чолария, обвел его и закатил мяч в пустые ворота - 2:0.
В первом тайме перевес был за командой Виктора Журова, она не реализовала несколько моментов увеличить счет.
Вторая половина матча прошла в ином ключе. «Первомайск» проявил характер. Мяч на 65-й минуте побывал в воротах «Врадиевки»: Руслан Гашин отразил удар, но к отскочившему мячу первым успел Дмитрий Климко - 2:1.
Был у первомайцев еще один шанс, однако соперников выручила стойка ворот (бил Мурза).
Отмечу, что игра была корректной, четко провела матч бригада арбитров во главе с Андреем Кузьминым.
2:1 - первое «золото» врадиевского коллектива и его президента Николая Топало. А вот для главного тренера Виктора Журова это уже восьмой чемпионский титул. Напомню, что все его предыдущие награды завоеваны с командой Степового).
В церемонии награждения команд-финалистов кубками и медалями участвовали первый заместитель главы федерации футбола Николаевской области Валерий Запорожец и председатель облсовета ФСО «Колос» Владимир Борухов. Призы вручены лучшим игрокам матча Евгению Рябченко и Дмитрию Климко.
А завершающим аккордом футбольного сезона станет матч за суперкубок Николаевской области. Сыграют «Врадиевка» и «Автолокомотив» (Южноукраинск). Матч состоится в Николаеве 14 ноября в 12.00 на Центральном городском стадионе (основное поле).