Полуфинал шахматного чемпионата Николаевской области выиграл Андрей Пунин

Комментарии:

Состоялся полуфинал чемпионата Николаевской области по шахматам среди мужчин. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР, гроссмейстера ИКЧФ (по переписке) Александра Волчка.

За три путевки в финал боролись 47 шахматистов. Победу одержал рейтинг-фаворит Андрей Пунин. Примечательно, что он в первом туре потерпел неожиданное поражение от молодого шахматиста Юрия Казарина, однако в дальнейшем подобных осечек не допускал и выиграл турнир с семью очками в девяти партиях.
Второе-четвертое места разделили набравшие по 6,5 очка Андрей Левицкий, Андрей Киреев и Ольга Иваненко. По дополнительным показателям второе место у Андрея Левицкого.
Третье  - проходное место - занял Андрей Киреев, победивший в последнем туре Анастасию Рахмангулову. Кстати, Анастасия лидировала на протяжении семи туров, но два досадных поражения в последних турах отбросили ее на пятое место.
73-й по счету финал чемпионата Николаевской области среди мужчин состоится во второй половине января, сообщили в областной федерации шахмат.