Николаевская штангистка Руслана Кузикова - чемпионка Украины среди девушек!

Первов Глеб

В Каменец-Подольском состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди девушек и юношей.

Спортсмены из Николаевской области не остались без медалей. У девушек победила Руслана Кузикова (весовая категория до 44 кг, сумма двоеборья - 85 кг), бронзовые медали у Татьяны Кановой (до 32 кг, 50 кг) и Виктории Романенко (св. 63 кг, 111 кг). В общекомандном зачете женская сборная Николаевской области заняла четвертое место.
У юношей «серебро» у Романа Ельникова (до 50 кг, 149 кг) и Евгения Янцевича (до 69 кг, 228 кг). Бронзовая медаль у Сергея Скирки (до 62 кг, 194 кг). В командном зачете сборная Николаевской области стала третьей.

Наши призеры тренируются в Николаевской областной коммунальной КДЮСШ, Николаевского ВУФК и Врадиевской ДЮСШ.