Премьер-лига. «Динамо» на последних минутах вырвало победу у «Стали»

Футбол. Премьер-лига. 14-й тур. 7 ноября. Зоря - Металлург - 4:1, Черноморец - Олимпик - 0:2, ФК Александрия - Шахтер - 2:3, Карпаты - Металлист - 1:1. 8 ноября. Волынь - Ворскла - 2:1, Днепр - Говерла - 2:0, Динамо - Сталь - 2:0.

В матче ФК «Александрия» и «Шахтера» болельщики увидели пять голов, а завершилось это действо со счетом 3:2 в пользу лидера. Алекс Тейшейра забил свой 19-й гол в чемпионате, а на 93-й минуте был удален. Вдесятером доигрывала матч и команда Владимира Шарана. У александрийцев сыграли оба бывших футболиста МФК «Николаев»: Антон Голенков вышел в стартовом составе, а Артем Чорний - на замену.

Голы Ярмоленко на 88-й и 94-й минутах принесли «Динамо» тяжелую победу над «Сталью». Команда Сергея Реброва по-прежнему дышит в спину подопечным Мирчи Луческу.

«Днепр» удержался на третьем месте, обыграв «Говерлу» - также со счетом 2:0. Евгений Селезнев забил десятый гол в чемпионате.

Экс-футболист МФК «Николаев» Роман Попов вышел у «Металлурга» на замену на 74-й минуте, а его команда была разгромлена «Зарей» - 1:4. У луганчан играл воспитанник николаевского «Торпедо» Вячеслав Чечер.

Николаевец Анатолий Диденко только на 93-й минуте появился на поле в составе «Волыни» в выигранном матче с «Ворсклой».

Расписание матчей 15-го тура. 20 ноября. Олимпик - Динамо. 21 ноября. Черноморец - Днепр, Ворскла - Говерла, Шахтер - Волынь. 22 ноября. Металлург - ФК Александрия, Металлист - Заря, Сталь - Карпаты.