Фотовыставка «Лесные истории» в Николаеве

Комментарии:

В городе Николаеве на улице Советской открылась выставка фотопроекта «Лесные истории». В течение полутора месяцев горожание смогут оценить необыкновенные работы лесной флоры и фауны известных украинских фотохудожников, которые передают красоту осенних лесных пейзажей и через призму искусства позволяют по-новому взглянуть на проблему исчезновения лесов по вине человека.

«Лесные истории» – уникальный фотопроект, призванный вдохновить общественность и представителей бизнеса бережнее относиться к окружающей среде. Он рассказывает о проблемах лесной отрасли, связанных с деятельностью человека, и призывает потребителей и производителей пользоваться продукцией, отмеченной знаком FSC («дерево с галочкой» – маркировка Лесного попечительского совета). Такая отметка на упаковках говорит о том, что сырье, из которого они изготовлены, было добыто из сертифицированных лесных хозяйств, в которых вырубка леса производится в соответствии с требованиями и ограничениями, регулирующими своевременное восстановление леса, его здоровое естественное развитие и сохранение всей флоры и фауны.

Организаторами и партнерами проекта выступают компании PepsiCo и Tetra Pak®, деятельность которых осуществляется в соответствии с принципами экологической ответственности и устойчивого развития, в сотрудничестве с Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council®, FSC), Всемирным фондом дикой природы (WWF) и арт-проектом «ЛЕС». Информационный спонсор фотовыставки – деловой новостной сайт delo.ua.

Выставка в городе Николаеве - третьей в цикле фотопроекта «Лесные истории». Экспозиция открыта с 6 ноября по 20 декабря .