Областной центр здоровья проверит, сколько у николаевцев сахара в крови

Комментарии:

Ко Всемирному дню борьбы с диабетом Николаевский областной центр здоровья совместно с социально ответственным бизнесом организует ряд санитарно-просветительских мероприятий под лозунгом «Будем здоровыми вместе!».

В течение четырех дней в многолюдных местах города Николаева будут проводиться акции по измерению артериального давления и уровня сахара в крови.
Цель акции - привлечь внимание горожан к основным факторам риска развития сахарного диабета и провести просветительскую работу по профилактике заболевания.
Во время акции каждый желающий получит возможность проконтролировать свое давление и уровень сахара крови с помощью экспресс-метода и получить консультацию врача.
Расписание мероприятий:
10 ноября с 12.00 до 13.00 - торговый центр «Кит» (ул. Малая Морская, 108);
11 ноября с 12.00 до 13.00 - торговый центр «Таврия В» (пр. Октябрьский, 234в);
12 ноября с 12.00 до 13.00 - гипермаркет «Практикер» (пр. Героев Сталинграда, 9т);
13 ноября с 12.00 до 13.00 - фойе областной государственной администрации (ул. Адмиральская, 22).
Люди, у которых впервые определят повышенный уровень сахара крови, получат приглашения на итоговую лекцию специалистов центра здоровья «Здоровый образ жизни. Профилактика сахарного диабета». Лекция состоится 13 ноября в 15.30 в актовом зале Николаевского областного центра здоровья (ул. Адмиральска, 35, второй этаж). Во время лекции запланировано проведение розыгрыша, по итогам которого несколько участников получат подарки - глюкометры для самостоятельного наблюдения дома за уровнем сахара в крови.