Вынужденных переселенцев в Николаеве научат деловому английскому

Комментарии:

Во вторник, 3 ноября, в Николаеве в Центральной городской библиотеке имени М. Кропивницкого был презентован социальный проект «Деловой английский online для вынужденных переселенцев».

Это новая услуга для внутренне перемещенных лиц, который проживают в Николаевской области. На бесплатные курсы по изучению английского языка приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют статус вынужденных переселенцев и владеют базовым английским. Работа курсов поддержана посольством США в Украине.
Проект осуществляется совместно с Николаевским городским благотворительным фондом МЕТА «От  общего видения – к совместным действиям». А преподавать на курсах будут филологи Николаевского национального университета им. В. Сухомлинского.
Проект «Деловой английский online для вынужденных переселенцев» продлится с октября 2015 года по июнь 2016-го. Курсы организованы с использованием методики индивидуального онлайн обучения и групповых разговорных сессий. Занятий будут проводиться в николаевских библиотеках. Участники, которые успешно окончат базовый курс делового английского, получат сертификаты.