Николаевская область передала в Сватово почти 40 тонн гуманитарной помощи

Комментарии:

Сегодня, 4 ноября, в город Сватово Луганской области был отправлен гуманитарный груз, который был собран жителями всей Николаевщины.

По инициативе председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова к сбору груза были привлечены все районы области и в результате было собрано около 40 тонн продовольственных и промышленных товаров (продукты питания, питьевая вода, теплые вещи, медикаменты, пленка прозрачная, строительные материалы). Кроме того, управление капитального строительства ОГА направило 7 тонн цемента.

По словам Вадима Мерикова, это уже седьмая помощь от Николаевской области для военных и граждан, пострадавших от боевых действий на Донбассе.

Заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук рассказал, что все районы Николаевской области присоединились к сбору груза:

«Это был общий сбор всех жителей Николаевской области - фермеров, предпринимателей, волонтеров и просто неравнодушных людей, которые откликнулись на ту беду, которая случилась в Сватово».

По словам руководства области, уже сегодня ночью груз отправится на место назначения и завтра днем должен быть в Сватово.