В николаевском детском саду «Якорек» к его 50-летию капитально отремонтировали кухню

Комментарии:

Николаевскому детскому садику №74 «Якорек», который находится в районе Сухого Фонтана, в этом году исполнилось 50 лет. Сейчас здесь 223 воспитанника, и все они с нетерпением ждали открытия сада после «переделки».

Не так давно здесь завершили капитальный ремонт пищеблока. 3 ноября начальник городского управления образования Анна Деркач продемонстрировала отремонтированные помещения «Якорька».
- Мы счастливы, что у нас новый пищеблок. Выполнен капитальный ремонт стен, пола, потолка, обновили освещение, установили вентиляционную систему. Теперь пищеблок соответствует санитарным стандартам, - рассказывает директор детского сада №74 Людмила Маструко.
В этой части города Николаева  все детские сады перегружены.
- Очень много желающих среди вынужденных  семей вынужденных переселенцев, семей участников АТО водить своих детей в «Якорек». Стоит подумать о приобретении здания для обустройства  еще одного дошкольного учебного заведения именно в этом районе города, - говорит начальник городского управления образования Анна Деркач. - В этом детском саду есть даже дети из Варваровки, поскольку в том микрорайоне только одно дошкольное учебное заведение - №92. В проекте бюджета 2016 года есть  пункт о приобретении здания по улице Веселиновской, чтобы разместить там детский сад.
Добавим, что в 2015 году в городских учебных заведениях было отремонтировано 14 пищеблоков, из них 9 - в дошкольных учебных заведениях и 5 - в школах.