ЦИК объявил результаты выборов мэра в семи городах Николаевской области

Комментарии:

Центральная избирательная комиссия обнародовала результаты выборов мэров в cеми городах Николаевской области. В четырех городах (Вознесенск, Очаков, Первомайск и Новая Одесса) победу одержали действующие градоначальники.

Так, в Вознесенске городским головой избран 44-летний Виталий Луков. Он набрал 68,54 процента голосов. На втором месте Кирилл Нехимчук - 20 процентов. Оба самовыдвиженцы.
В Очакове избиратели отдали предпочение 51-летнему самовыдвиженцу Сергею Бычкову - 37,66 процента. Вторым стал Павел Казарьян из «Блока Петра Порошенко «Солидарность» - 23,5 процента.
В Первомайске 60-летней Людмиле Дромашко из партии «Наш край» для победы хватило скромных 28,56 процента голосов. У финишировавшего вторым Василия Барского из «Батьківщини» - 25,16 процента.
В Новой Одессе «за явным преимуществом» победил 40-летний самовыдвиженец Александр Поляков - у него 64,51 процента голосов. У Юрия Шутяка из «Солидарности», который стал вторым, 11,3 процента.
А вот в Южноукраинске градоначальник новый. Правда, победитель выборов 66-летний Виктор Пароконный из партии «Единство» когда-то уже был мэром в городе атомщиков. 25 октября он набрал 64,07 процента. У ближайшего преследователя Евгения Квасневского из «Нашего края» - 17,55 процента.
Мэром Баштанки стал 66-летний самовыдвиженец Иван Рубский - у него 34,09 процента. На втором месте Александр Береговой из Радикальной партии Олега Ляшко – 12,56 процента.
Наконец, в Новом Буге победу праздновал 35-летний секретарь горсовета Максим Лагодиенко из «Нашего края». За него отдали голоса 23,78 процента избирателей. Конкуренцию ему составила Валентина Остапенко из «Оппозиционного блока» - 18,44 процента.