Южноукраинские атомщики подарили первомайским ракетчикам дизельный генератор и компрессор

Комментарии:

В пятницу представители Южно-Украинского энергокомплекса посетили воинскую часть противовоздушной обороны, которая дислоцируется в Первомайске.

По случаю 50-летнего юбилея части энергетики передали воинам-ракетчикам дизельный генератор и мощный компрессор для подкачки шин автомобилей, предназначенных для транспортировки ракетных установок.
«Оборудование, которое мы привезли, приобретено на личные средства наших работников, собраны в качестве благотворительных взносов», - сообщил заместитель генерального директора Южно-Украинской АЭС Иван Жебет.
Воинская часть, которая дислоцируется в Первомайске, выполняет функции по прикрытию важных государственных объектов. С первых дней военного конфликта на востоке нашей страны и захвата Крыма атомщики собирали средства на покупку необходимого оборудования для этого подразделения. Были переданы аккумуляторы и запчасти для военной техники, электрический генератор и т. д.
Тесную связь с воинами-ракетчиками атомщики намерены поддерживать и в дальнейшем, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.