Игорь Дятлов отказался от теледебатов с Александром Сенкевичем?

Комментарии:

Как было анонсировано, завтра в эфире «Первого национального» в 19.30 должны состояться теледебаты между кандидатами на должность Николаевского городского головы Александром Сенкевичем из «Самопомощи» и Игорем Дятловым из «Оппозиционного блока».

Однако во вторник, как сообщили novosti-n, в программе «Добрый вечер» телекомпании НИС-ТВ Дятлов заявил, что не намерен участвовать в этом теледействе. «Это не дебаты. Это шоу, спектакль, цирк, все что угодно, но только не дебаты. Под дебатами я понимаю дискуссию между кандидатами, соревнование программ, возможность задавать вопросы друг другу - всего этого нет. Мы направили письмо руководству телеканала, в котором изложили наши требования относительно равного доступа и равного представительства участников дебатов. Однако ответа на это письмо мы так и  не получили», - сказал оппоблоковец.
Но действительно ли кандидат в градоначальники отказался от словесной «дуэли» с Сенкевичем, мы узнаем завтра вечером.

И несколько слов об телепроекте «Национальные дебаты». Команда «Першого національного» отправляется в крупнейшие города Украины, чтобы обсудить насущные проблемы этих областных центров с потенциальными мэрами и самими избирателями. Транслируются «Национальные дебаты» в вечерний прайм-тайм на телеканале UΛ Перший и местных каналах соответствующих областей.
«Национальные дебаты» между кандидатами в мэры состоят из пять раундов. Первый - «Первая попытка» - кандидаты задают вопросы друг другу. Второй - «Коммунальное хозяйство», и в нем участники отвечают на два вопроса от модераторов и еще на два - от аудитории на съемочной площадке и в социальных сетях. По аналогичному принципу будет проходить и третий раунд - «Безопасность и развитие города». «Образование, культура и спорт» - вот тематика четвертого раунда. Пятый раунд называется «Второй шанс», и в нем участники вновь получат возможность задать вопросы друг другу - по два от каждого.
...Кстати, 2 ноября в эфир вышли из Днепропетровска. Однако на дебаты не пришел победитель первого тура мэрских выборов Александр Вилкул из «Оппоблока». Его соперник Борис Филатов из «УКРОПа» провел «бой с тенью»...