Баскетбол. Суперлига. Обзор игр

В «Инфизе» три Лебединцева: Виталий, Андрей и Павел

Лидер «Химик» одержал 41-ю победу подряд в чемпионатах Украины. А столичный «Инфиз», костяк которого составили баскетболисты канувшего в Лету БК «Киев», дебютировал с победы над «Волыньбаскетом» - 90:74.
Любопытно, что в киевской команде сразу трое Лебединцевых: Виталий Лебединцев на тренерском мостике, а его сыновья Андрей и Павел - одни из ключевых фигур на площадке.
Тем временем, в суперлиге появился четвертый легионер. Киевское «Динамо» подписало 23-летнего американского защитника Кеннета Фандербурка. В матче с «Инфизом», который завершился победой динамовцев со счетом 88:79, заокеанский новичок отметился 13 пунктами.
Динамовец Анатолий Шундель, к которому пристальное внимание николаевской публики, за 34 минуты набрал 12 очков, а его одноклубник Артур Дроздов установил рекорд сезона -
21 подбор!

30 октября (пятница)
Черкасские мавпы - БК Запорожье - 76:70 (Завадский - 18; Теряник, Овдеенко - по 19)
МБК Николаев - Кривбасс - 74:64
Инфиз - Волыньбаскет - 90:74 (А. Лебединцев - 28; Полюляк - 18)