Интрига в конце сезона: «Врадиевка» против «Первомайска»

Определились финалисты чемпионата Николаевской области по футболу

Чемпионат Николаевской области по футболу. Полуфиналы
31 октября. «Врадиевка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 4:0 (1:0).
Арбитр А. Кузьмин. 300 зрителей.  Голы: Гончаров (45+1),  Гранковский (76), Мизернюк (83), Славинский (87).  Первый матч - 1:0.
В первом тайме счет открыл Владислав Гончаров. Юное дарование «Врадиевки» эффектно реализовал штрафной удар. Врадиевская команда исполнила яркий церемониал в честь своего капитана Романа Мизернюка - накануне жена Алина подарила ему сына!
Последние вопросы о судьбе двухматчевого противостояния исчезли во второй половине игры, когда за одиннадцать минут в воротах «Автолокомотива» побывали три мяча. Сначала отличился вышедший на замену Гранковский. Затем головой добил мяч в ворота Мизернюк. А точку в матче поставил Славинский. 4:0. «Врадиевка» с хорошим «запасом прочности» вышла в финал чемпионата области.
После матча председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов наградил команду «Автолокомотив» за третье место в чемпионате, вручив диплом и медали. Южноукраинцы под руководством главного тренера Олега Недяка и тренера Ивана Спотаря представляют собой крепкий коллектив, у команды - хорошее будущее. Президент клуба Петр Форостяный может гордиться своими футболистами!

1 ноября. МФК «Первомайск» - «Лицей» (Казанка) - 2:0 (1:0). Арбитр В. Колиснык. 1000 зрителей.  Голы: Чолария (35, пен.), Климко (90). Первый матч - 0:0.
Матч привлек на трибуны первомайского стадиона немало зрителей. И они стали свидетелями увлекательного противостояния. На 35-й минуте на Булахе сфолили защитники «Лицея». Исполнять «приговор» отправился… голкипер Чолария. И переиграл своего коллегу из команды соперника.
До последних секунд встречи игра держала всех в напряжении. В самом конце матча «Лицей» имел отличный шанс сравнять счет и вырвать путевку в финал. Не использовали возможность, и уже в ответной контратаке Климко забил гол - 2:0.
Заместитель председателя федерации футбола Николаевской области Валерий Запорожец поучаствовал в церемонии награждения команды «Лицей» бронзовыми медалями.

Таким образом, в финале чемпионата области сыграют «Врадиевка» и «Первомайск». Дату и место проведения матча утвердит исполком ФФНО.