«Шахтер» громит «Зарю», а «Металлист» ждет Ярославского

Футбол. Премьер-лига. 13-й тур. 30 октября. Заря - Шахтер - 1:7. 31 октября. Олимпик - Днепр - 1:1, Динамо - Металлист - 2:0, Карпаты - Металлург - 1:0. 1 ноября. Волынь - Говерла - 0:0, ФК Александрия - Ворскла - 1:1, Черноморец - Сталь - 1:1.

«Шахтер» в Запорожье забил семь голов «Заре». Правда, горняки запретили участвовать в матче арендованным у них игрокам - Шевченко, Малиновскому, Будковскому и Караваеву. Все - ключевые футболисты «Зари».

Бразилец Алекс Тейшейра довел число своих забитых голов в нынешнем чемпионате до 18, а его одноклубник Срна провел с капитанской повязкой «Шахтера» 300-й матч!

Горняки по-прежнему лидеры. Но только по разнице мячей им уступают динамовцы. Команда Сергея Реброва победила «Металлист» - 2:0 (голы - Сидорчук, Мораес). Тем временем в «Металлист» может вернуться Александр Ярославский. Об этом заявил бывший вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. По его словам, сейчас ведется работа по возвращению бизнесмена в харьковский клуб, но есть определенные бюрократические нюансы.

А другой олигарх Константин Григоришин, по информации, которая появилась в интернете, рассматривает вариант с приобретением запорожского «Металлурга». Напомним, что этот клуб сейчас находится в стадии ликвидации.

Воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко отыграл первый тайм у «Волыни» против «Говерлы» (0:0), а другой экс-футболист МФК «Николаев» Антон Голенков был заменен у ФК «Александрия» на 74-й минуте поединка с «Ворсклой» (1:1).

Расписание матчей 14-го тура. 7 ноября. Зоря - Металлург, Черноморец - Олимпик, ФК Александрия - Шахтер, Карпаты - Металлист. 8 ноября. Волынь - Ворскла, Днепр - Говерла, Динамо - Сталь.