В Николаеве двум подозреваемым в содействии террористической организации изменили меру пресечения

Комментарии:

Апелляционный суд Николаевской области изменил меру пресечения двум подозреваемым в содействии террористической организации – с домашнего ареста и содержания под стражей с возможностью внесения залога на содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, подозреваемые с целью подрыва авторитета украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева государственные флаги Украины с элементами нацистской свастики и флаги так называемой «Новороссии».
Напомним, что 14 октября сотрудники Службы безопасности Украины задержали этих людей непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков их изъяты боевые гранаты Ф1 и РГД-5.
Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст.258-3, ч.1 ст.263 и ч.1 ст.338 УК Украины (содействие террористической организации, надругательство над государственными символами и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами), продолжается, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.