Теледебаты между кандидатами на пост николаевского мэра выйдут в эфир 4 ноября на "Первом национальном"

Комментарии:

4 ноября в эфире «Первого национального» состоятся дебаты кандидатов на должность Николаевского городского головы.

Как сообщает «Первый», «команда телеканала отправится в крупнейшие города Украины, чтобы обсудить насущные проблемы этих городов с потенциальными руководителями и самыми избирателями. Транслироваться «Национальные дебаты» будут в вечерний прайм-тайм на телеканале UΛ Перший и местных каналах соответствующих областей».

2 ноября в эфир выйдут из Днепропетровска, 4 ноября состоятся дебаты в Николаеве, 5 ноября — во Львове и 11 ноября — в Киеве.

Предполагается, что «Национальные дебаты» между кандидатами в мэры состоятся в пять раундов. Первый - «Первая попытка» - кандидаты будут задавать вопросы друг другу. Второй раунд называется «Коммунальное хозяйство», и в нем участники будут отвечать на два вопроса от модераторов и еще на два - от аудитории на съемочной площадке и в социальных сетях. По аналогичному принципу будет проходить и третий раунд - «Безопасность и развитие города». «Образование, культура и спорт» - вот тематика четвертого раунда, где так же будет два вопроса от модераторов и два - от аудитории (в зале и в соцсетях). Пятый раунд будет называться «Второй шанс», и в нем участники вновь получат возможность задать вопросы друг другу - по два от каждого.

«Обычно во время общения с обществом кандидаты пользуются исключительно лозунгами. Но уже в третий раз в эфире UΛ Перший мы предложим претендентам на пост городских голов такой формат, где они будут вынуждены аргументировать свои слова и нести за них ответственность», - отмечают организаторы.

Напомним, что по предварительным расчетам, во второй тур выборов мэра города Николаева выходят Игорь Дятлов («Оппозиционный блок») и Александр Сенкевич («Самопомощь»)