В Николаевской области ветеранам ко Дню освобождения Украины уже выплатили почти 1,8 миллиона гривен

Комментарии:

Накануне Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская рассказала о социальной поддержке ветеранов Второй мировой войны.

По ее словам, к годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков предуcмотрена денежную помощь ветеранам. По сравнению с 2014 годом ее размер увеличен вдвое.
По состоянию на 25 октября выплаты из областной казны на общую сумму 921 тысяча гривен получили уже 909 ветеранов. За счет средств бюджетов районов и городов выплаты в размере 500 или 1000 гривен получили 925 человек на общую сумму 862 тысячи гривен.
«В области созданы надлежащие условия работы общественных организаций ветеранов. У нас насчитывается 24 городских и районных организаций, которые содержатся за счет средств местных бюджетов», - добавила Оксана Янишевская. Так, на 2015 год на финансовую поддержку уставной деятельности областной организации ветеранов выделено 254,5 тысячи гривен, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.