Особенности регистрации плательщиком акцизного налога

Комментарии:

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству подакцизных товаров (продукции) и/или импорту алкогольных напитков и табачных изделий, которая подлежит лицензированию.

Ваша регистрация в контролирующих органах как плательщиков акцизного налога осуществляется на основании сведений о выдаче соответствующей лицензии.
Регистрация иных субъектов хозяйствования как налогоплательщиков осуществляется на основании представленных по установленной форме деклараций, которые подаются: субъектами хозяйствования, осуществляющими реализацию подакцизных товаров - по местонахождению пункта продажи товаров; всеми другими субъектами хозяйствования - по месту нахождения юридических лиц или месту жительства физических лиц-предпринимателей.
Предоставление отдельных документов для регистрации субъектов хозяйствования как плательщиков акцизного налога Налоговым кодексом не предусмотрено.
Плательщики Центрального района города Николаева за девять месяцев этого года пополнили акцизным налогом местный бюджет на 19,9 миллиона гривен.

Сектор коммуникаций ГНИ в Центральном районе города Николаева