Благодаря кредитам NEFCO в Николаевском роддоме №3 станет теплей?

Комментарии:

Родильные дома, детские сады и школы города Николаева «начинят» энергосберегающими технологиями.

По крайней мере, есть предварительная договоренность об этом с международной финансовой организацией NEFCO. Эта корпорация, основанная в 1990 году пятью странами Северной Европы, предоставляет кредиты и инвестиционный капитал с целью улучшения состояния окружающей среды.
Во вторник, 27 октября, в мэрии первый заместитель городского головы Юрий Андриенко и заместитель городского головы Валентин Гайдаржи провели встречу с представителями партнерских компаний NEFCO – Микаэлем Йонсоном (шведская компания Grontmij) и Надеждой Мануйловой (украинская компания Garde Консалтинг).
Гости уже успели познакомиться с информацией об объектах, которые городская власть хотела бы утеплить, а также побывали в родильном доме №3. Именно этот объект выбран для пилотного проекта в рамках сотрудничества с NEFCO. Надежда Мануйлова рассказала, что они осмотрели здание родильного дома, собрали необходимые данные, теперь им нужно две недели для подготовки бизнес-плана.
Компания NEFCO предоставляет льготные кредиты для проведения мероприятий по энергосбережению. В итоге город получает возможность экономить на обогреве и освещении здания, а сэкономленные средства направляет на погашение кредита. Когда кредит возвращен, начинается собственно экономия бюджетных средств, сообщили в пресс-службе мэрии.