Александр Сенкевич: Наконец-то в Николаеве будет молодой мэр. И это буду я

Комментарии:

Сегодня кандидат на должность Николаевского городского головы, лидер местной организации партии «Самопомощь» Александр Сенкевич провел пресс-конференцию.

Он сообщил, что по результатам параллельного подсчета голосов, которые проводила его партия, он опередил в первом туре мэрских выборов Юрия Гранатурова из «Нашего края» на 407 голосов. Александра Сенкевича уже поздравил с этим событием победитель первого тура Игорь Дятлов из «Оппозиционного блока». «Тоже хочу поздравить его с выходом во второй тур. Борьба будет жаркой и интересной. В любом случае в Николаеве наконец-то будет молодой мэр. И с вероятностью в 99,9 процента, поверьте мне, это будет Сенкевич», - сказал Сенкевич.
Лидер николаевской «Самопомощи» также заявил что очень хочет предвыборных дебатов с Игорем Дятловым.
У Сенкевича поинтересовались, каковы будет его действия в том случае, если официальные результаты все-таки выведут на второе место Гранатурова. «У меня есть вся материально-техническая база, чтобы доказать, что я победил. Мы будет обращаться в суд», - ответил он.
Сенкевич прокомментировал информацию о митинге, который намерены провести его сторонники в знак протеста против возможной фальсификации результатов первого тура выборов. «Пока не будут объявлены официальные результаты, проводить такие митинги бессмысленно», - сказал он.
Напоследок Александр Федорович отметил, что в должности городского головы намерен в первую очередь провести инвентаризацию городской собственности и земли, чтобы воспрепятствовать их разбазариванию.