В Николаевской области объявили три тура вакцинации против полиомиелита

Комментарии:

На Николаевщине начат первый тур дополнительной иммунизации против полиомиелита. Дополнительная трeхтуровая иммунизация началась одновременно по всей Украине и происходит только в медицинских учреждениях, где есть стационарные или мобильные кабинеты прививок.

Специалисты подчеркивают, что на сегодня Николаевская область получила вакцины в полном объеме для проведения первого тура вакцинации. Дети в возрасте от 2 месяцев до 6 лет в двух турах должны быть вакцинированы от полиомиелита оральной полиовакциной. В третьем туре будут вакцинироваться дети от 2 месяцев до 10 лет. Дети, которые не получили ни одной прививки против полиомиелита, получают первую прививку инактивированной полиомиелитной вакциной и в дальнейшем, не менее чем через две недели, - прививку живой, оральной вакциной в рамках дополнительной иммунизации.
Продолжительность первого тура вакцинации оральной полиовакциной составляет три недели, начиная от 20 октября 2015 года, следующих туров вакцинации - две недели. Интервал между турами составляет один месяц, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.