Как стать веб-дизайнером за 1 месяц?

Комментарии:

Существует такое распространенное мнение - чтобы стать веб-дизайнером, нужно долго учиться и нарабатывать навыки. Это отчасти правда. Но если у вас есть желание, можно начать зарабатывать на дизайне всего через месяц.

Сайтов в интернете бесконечное множество, они создаются каждый день и будут создаваться дальше. Отсюда вывод - работа для разработчиков, дизайнеров и верстальщиков сайтов будет всегда.
Так в чем состоят основные обязанности веб-дизайнера?
- разработка дизайна сайтов, отдельных страниц, e-mail рассылок;
- прорисовка макета сайта;
- создание иконок, иллюстраций для сайтов, баннеров.
С чего же начать?
1) Изучить программу Photoshop и Illustrator или CorelDraw. На Youtube есть множество обучающих роликов, по которым можно изучить эти программы даже за одну неделю, если постараться.
2) Начать применять знания на практике: сделать хотя бы пять макетов сайтов. Это необходимо для вашего портфолио. Потом вы сможете продать эти макеты заказчикам.
3) Начать поиски работодателя. Это могут быть частные заказы на биржах фриланса, а потом можно устроиться в студию веб-дизайна, рекламное агентство или в компанию, где есть постоянный отдел дизайна.
Все не так уж сложно, как кажется - за месяц вполне реально начать карьеру веб-дизайнера. Но чтобы продвинуться и зарекомендовать себя в этом направлении, придется потрудиться. А хороший веб-дизайнер может зарабатывать от 700$ и до 10000$ в месяц.
Если хотите узнать больше об удаленной работе и других удаленных профессиях, заходите на страничку автора этой статьи в соцсетях - http://vk.com/ipoltavtsev. Там вы сможете найти много полезной информации о работе в интернете и изучить этот вопрос более детально.