На улице Васляева открыли семейную амбулаторию

Комментарии:

В четверг, 22 октября, в Николаеве была открыта новая семейная амбулатория - на улице Васляева, 37-а. Это учреждение будет обслуживать более 28 тысяч горожан, которые живут в районе ЮТЗ, на проспекте Мира и в Широкой Балке.

Здесь новая мебель, полный комплект необходимого оборудования, санузел, приспособленный для людей с ограниченными возможностями, специальные комнаты отдыха для медперсонала. Физиотерапевтический, гинекологический, педиатрический кабинеты.
Строительство амбулатории обошлось городскому бюджету в 2,149 миллиона гривен. Для лечебного заведения купили 10 компьютеров. Врачи смогут работать по программе «Поликлиника» и иметь доступ к единому реестру пациентов, который начнет функционировать с нового года.
«В этой амбулатории будут работать десять врачей, среди которых семейные врачи, терапевты, педиатры, а также около 20 медсестер. Есть участковая служба, физиотерапевтический кабинет, манипуляционная. На постоянной основе будет работать кабинет акушера-гинеколога. Мы даже курируем беременных. Консультативный врием будут вести узкие специалисты, то есть невропатолог, хирург, окулист, кардиолог. Наша цель – приблизить медицинское обслуживание к горожанам», -  рассказала  Ирина Плиткина, главный врач Центр первичной медико-санитарной помощи №1, к которому относится новая амбулатория, сообщили в пресс-службе мэрии.