На николаевской фирмочке директор, он же учредитель и бухгалтер, оказался «мертвой душой»

Комментарии:

В июле-сентябре нынешнего года следователи налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области завершили 20 уголовных производств, из которых четыре направлены в с суд с обвинительными актами, а два – с ходатайством освободить от уголовной ответственности.

По направленным в суд производствам возмещены убытки в размере 866 тысяч гривен.
Об этом в понедельник на брифинге сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Роман Подгородинский.
Он также сообщил, что в третьем квартале 2015 года из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 1,3 миллиона гривен. А во время отработки предприятий, которые в июле отгружали пшеницу и ячмень на экспорт, установлены две фиктивные фирмы. На одной из них учредитель, директор и главный бухгалтер в одном лице скончался еще в феврале. А директор другого (он же учредитель и бухгалтер) покинул пределы Украины.
По словам Романа Подгородинского, некоторые дельцы на несколько месяцев регистрируют фиктивные сельхозпредприятия, которые якобы производят продукцию, а потом пытаются ее сбыть, в том числе и в Крым. Так, на одном из таких предприятий налоговики добились ареста 3911,7 тонн пшеницы стоимостью 13,6 миллиона гривен, сообщает Іnshe.tv.