Чемпионку мира по борьбе самбо Анну Антикало чествовали в николаевском «Динамо»

Комментарии:

Как уже сообщалось, 17-летняя николаевская самбистка Анна Антикало в Риге завоевала «золото» на чемпионате мира среди юниоров.

Чемпионку поздравили с этим событием первый заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» Валерий Барский, начальник учебно-спортивного отдела Александр Кузьмищев, журналисты, спортивная общественность.
Владимир Москаленко, тренер Анны Антикало, рассказал, что в Риге ее воспитанница за явным преимуществом победила соперниц из Казахстана и Монголии, а в финале при предвзятом судействе со стороны российского арбитра таки сумела вырвать победу у самбистки из Беларуси.
Спортсменка признательна за поддержку депутату областного совета Юрию Кормышкину, который в апреле профинансировал ее поездку в Сербию на юниорский чемпионат Европы, где она также стала чемпионкой. Кроме того, этот меценат помог Анне с подготовкой к чемпионату мира.
Отмечу, что первые шаги в спорте Анна Антикало сделала восемь лет назад в ДЮСШ №7 у тренера Максима Михайленко. Этот наставник участвует в ее подготовке к соревнованиям и сейчас - вместе с тренером ДЮСШ «Динамо» Владимиром Москаленко.
Чемпионка учится в Николаевском высшем училище физической культуры и мечтает об олимпийских вершинах. Конечно, самбо - пока не олимпийский вид спорта, но Анна Антикало делает успехи и в дзюдо, становилась победительницей чемпионата Украины в своем возрасте. Возможно, на Играх 2020 года мы увидим ее на олимпийском татами?
На снимке (слева направо): Владимир Москаленко, Александр Кузьмищев, Анна Антикало, Валерий Барский.